27.11.2016

Печеночный хлеб с кабачком

Какой ребенок не любит хлеб. Помню себя в детстве - отправят за хлебом, принесу в дом буханку с отъеденной наполовину корочкой 😊
Вот и моя дочь начала устраивать бунт, если ее посадили на стол, а на столе отсутствует хлеб! А в интересах мамы накормить ребенка не только хлебом 😉 Тогда я стала готовить мясной хлеб. И дочь с удовольствием ест вприкуску с супом 😊
Ниже рецепт печеночного хлеба с кабачком. Печеночный хлеб получается мягкий, немного крошится. Его можно нарезать на кусочки, которые ребенок будет есть руками.

 
Для того, чтобы приготовить печеночный хлеб с кабачком потребуется:
150 г говяжьей печени
100 г кабачка
1 луковица
1 яйцо
5 столовых ложек гречневой муки
Растительное масло для смазывания формы
(для формы 16*10 см)

Печень промыть, удалить пленку, порезать на кусочки и залить молоком. Оставить на 2 часа. Благодаря предварительному замачиванию в молоке, печень станет более нежной.
Кабачок почистить, удалить семена. Лук почистить. Овощи нарезать.
Нарезанные овощи с печенью пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера. Добавить яйцо, гречневую муку, слегка посолить, перемешать и выложить в форму для запекания или для кекса, смазанную маслом.
Запекать в разогретой духовке при температуре 170-180 градусов в течение 30-40 минут (время приготовления зависит от размера формы).
Печеночный хлеб с кабачком готов. Подавать можно к супу, с овощным пюре или приготовить сметанный соус с зеленью (порубить мелко зелень, добавить пару столовых ложек сметаны). Для детей постарше можно добавить в соус пропущенную через чеснокодавилку дольку чеснока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий