29.12.2016

Безе Снежинки

Воздушные и тающие на губах снежинки могут украсить праздничную выпечку или десерты, а также стать вкусным подарком - сладким знаком внимания для уютного утра 1 января с кружечкой ароматного кофе.

Для того, чтобы приготовить Безе Cнежинки потребуется:
1 белок
50 г сахара
1/2 чайной ложки лимонного сока (долька лимона)
Щепотка соли
Выход: 1 противень

Белок отделить от желтка. С помощью миксера взбить белок, добавив щепотку соли. Когда масса увеличится вдвое и станет плотной, добавить лимонный сок и постепенно ввести сахар, не прекращая взбивать. В результате должны получиться устойчивые гладкие пики. Т.е. когда вы будете поднимать венчик, а вслед за ним потянется белая масса в форме пика или шапочки, и она не опадет, значит белок достаточно взбит.
Противень застелить пергаментом или антипригарным ковриком.
Массу переложить в кондитерский мешок или шприц с насадкой с минимальным диаметром. И приступить к творческой части рецепта - рисованию снежинок. Снежинки следует делать не очень крупными и не тонкими, чтобы они не потрескались и не поломались.
Снежинки сушить в разогретой духовке при температуре 90-100 градусов в течение 40-50 минут на режиме. Оставить остывать в духовке.
Безе Снежинки готовы. Для подарочной упаковки можно использовать прозрачные баночки из-под детского питания с крышечкой-формой для кекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий