05.07.2017

Творожное суфле с абрикосом и морковью

Нежное творожное суфле с абрикосом и морковью украсит семейный завтрак или полдник. Раскрасьте свой день яркими красками! Как сказал Эйнштейн, "Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом…" 
 




































Для того, чтобы приготовить Творожное суфле с абрикосом и морковью потребуется:
(на форму 12 см)
1 морковь (примерно 100-120 г)
300 г спелых абрикосов
250 г творога (5%)
150 мл сливок (10%)
1/2 чайной ложки лимонной или апельсиновой цедры
2 яйца

Из моркови приготовить пюре: почистить, натереть на крупной терке, потушить с небольшим количеством воды, чтобы вся вода выпарилась (примерно 10 минут). Остудить.
Абрикосы помыть, с помощью ножа снять шкурку и удалить косточки. Мелко нарезать, положить в чашу блендера, добавить морковное пюре, творог, желтки, цедру и сливки. Все смешать.
Отдельно взбить миксером белки до пышной пены и аккуратно ввести ее к остальным ингредиентам, помешивая лопаткой снизу вверх.
Выложить в силиконовую форму или порционные  формочки. Форму поместить в глубокий лист. Если форма разъемная, ее нужно смазать маслом и низ обернуть плотно фольгой. Налить горячей воды до уровня середины формы и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40-60 минут (время зависит от размера формы). Оставить остывать в духовке. Затем убрать в холодильник на 2-3 часа.
Я готовила без сахара, по своему вкусу можете добавить в тесто сахар.

Творожное суфле с абрикосом и морковью готово. Украсить кусочками свежих фруктов. Я также посыпала кокосовой стружкой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий