19.05.2017

Запеченное куриное филе с рисом в томатном соусе

Сочное куриное филе, запеченное с рисом в томатном соусе, представляет собой горячее блюдо, приготовленное одновременно с гарниром. Отличный вариант для обеда или ужина. Близкие непременно оценят ароматную курочку с рисом, пропитанным соком из запеченных томатов. Моя дочь уплетала за обе щечки 😋
 

Для того, чтобы приготовить Запеченное куриное филе с рисом в томатном соусе, потребуется:
500 г куриного филе
150 г риса (я брала обработанный паром)
300 мл воды
3 помидора
1 луковица
1 долька чеснока
3 столовых ложки растительного или оливкового масла
Петрушка для подачи
Выход: 2 семейных обеда

Томатный соус приготовим без использования томатной пасты, он будет из настоящих помидор. Лук почистить. Помидор ошпарить кипятком и снять шкурку. Овощи мелко нарезать или измельчить с помощью блендера.
В небольшую форму налить оливковое или растительное масло, положить овощи, пропустить через чеснокодавилку чеснок и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 10-12 минут, периодически помешивая.
В это время куриное филе нарезать на небольшие кусочки.
Рис тщательно промыть.
Достать форму с овощами, добавить курицу с рисом. Налить воды, немного посолить, по желанию добавить смесь трав (розмарин, базилик). Хорошо перемешать, накрыть фольгой и вернуть в духовку на 20 минут. Затем снять фольгу и готовить еще 20 минут. За это время вся жидкость испарится, а курица с рисом пропитаются соком от запеченных овощей.

Запеченное куриное филе с рисом в томатном соусе готово. При подаче добавить мелко порубленную зелень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий